Поселение родовых поместий

ЛЮБОДАР

Свежие новости от жителей поселения

День весеннего равноденствия 2023

Дорогие друзья, здравствуйте!Несмотря на снег по колено на Общей поляне, Любодаре дружной весёлой компанией, танцами и песнями отметили День весеннего ...
Читать дальше »

Масленица!

Дорогие друзья, здравствуйте!На днях в телефоне нашла старые фото и  видео с прошлогодней Масленицы. Хороший получился тогда праздник. Только всё ...
Читать дальше »

Новые пруды, колодцы и септики!

Друзья, здравствуйте! В это лето Любодар пополнился новыми прудами, колодцами и септиками. Поздравляем наших соседей с появлением столь важной инфраструктуры ...
Читать дальше »

О поселении

Участки

Поле в 178 га, окруженное Муромскими лесами: есть участки - поляны без древесной растительности, есть с небольшим количеством деревьев и есть полностью лесные участки.

ПРИРОДА

Смешанный лес, богатый грибами и ягодами. Ягоды с конца июня по сентябрь сменяют одни другие (земляника, малина, ежевика, черника, брусника, клюква и т.д.).

Жители

В поселении проживают 16 Семей (54 человека), 5 семей зимуют. Каждый месяц проводим праздники, собрания, семинары и конечно занятия с детьми. Строится общий дом на общей территории.

ВОДА

У нас близко грунтовые воды, у всех поселенцев выкопаны пруды и неглубокие колодцы с чистейшей питьевой водой. В шаговой дотупности красивое лесное озеро и речка-ручей Ушна.

Электричество

В 2019 году в нашем поселении проведено сетевое электричество. Очень важный пункт для быта и удаленной работы. Можно заниматься творчеством даже зимой в пасмурную погоду.

транспортная доступность

5 км до ж/д-станции Добрятино, до Москвы ходят электрички с 1-2 пересадками, и поезд до Мурома. На автомобиле от деревни Максимово 7 км по лесной грунтовой дороге.

га земли
км до Москвы
км до Мурома
км до деревни и ж/д станции

Мы рады новым соседям-единомышленникам!

Приграшаем целеустремленных и светлых людей, крепкие семьи и пары для жизни и творчества в созвучии с Природой, для сотворения своего Пространства Любви, нового общества, новой страны, нового мира.